Connexion
La date/heure actuelle est Ven 24 Nov - 02:43 (2017)
Voir les messages sans réponses
coupe sélective du 8 décembre 2013

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    yoseikan-budo-atlantique Index du Forum -> yoseikan-budo-atlantique -> Compétition -> résultats
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Président
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 09 Fév 2010
Messages: 390
Localisation: charente-maritime
club: ARAMY
grade: 6ème dan
titre WYF (enseignement): Hanshi
diplôme d'enseignant: BEES 1/DEJEPS

MessagePosté le: Ven 7 Fév - 16:36 (2014)
Sujet du message: coupe sélective du 8 décembre 2013
Répondre en citant

MINI POUSSINS
SUDE (mains nues)
1er BOUILLY GIBEY Melville
2ème CHARPENTEAU Camille


EMONO (armes)
1er BOUILLY GIBEY Melville
2ème CHARPENTEAU Camille


POUSSINS
SUDE (mains nues)
1er BONTOUR Maelle
2ème DURAND FONTENELLE Morgan
3ème LEDANTEC Gabin


EMONO (armes)
1er CONAN Jeanne
2ème PAPON CHIRON Antoine
3ème GAUDIN DAVRIL Timéan


PUPILLES
SUDE (mains nues)
1er EDET Yann
2ème VIVIER Sasha
3ème FOURNIER Théo


EMONO (armes)
1er EDET Yann
2ème MAUVILLAIN Quentin
3ème DURAND Léo


BENJAMINS
SUDE (mains nues)
1er GAUDIN Hoani
2ème MARTIN Léo


EMONO (armes)
1er GAUDIN Hoani
2ème MARTIN Léo




Equipe POUSSINS
1er Equipe 3 (Gaudin Davril/ Bouillaud/Le Dantec/Charpenteau)
2ème Equipe 1 (Connan/Griffon/Bontour/Bouilly Gibey)
3ème Equipe 2 (Papon Chiron/Daviet/Durand/Breschi Couazi)




Equipe PUPILLES
1er Equipe 3 (Mauvillain/Durant/Edet/Durand)
2ème Equipe 2 (Fournier/Veignaud/Husson)
3ème Equipe 1 (Bardelli/Brec/Vivier)


MINIMES
EMONO (armes)
1er OLIVO Gabriel (Angoulins)
2ème MUSEMAQUE Valentin(Angoulins)
3ème RAYMOND Adrien (Angoulins)


SUDE (mains nues)
1er OLIVO Gabriel(Angoulins)
2ème MUSEMAQUE Valentin(Angoulins)


CADETTES
EMONO (armes)
1er EDET Cindy(Angoulins)
2ème DUBOSCQ Manon(Angoulins)


SUDE (mains nues)
1er EDET Cindy(Angoulins)
2ème DUBOSCQ Manon(Angoulins)


SENIORS -75kg
EMONO (armes)
1er GUSTHIOT Nathan (Rochefort)
2ème GAUDIN Kévin (Angoulins)
3ème GAULTIER Sébastien (Saumur)


SENIORS + 75 kg
EMONO (armes)
1er MARCOUILLIER Jonathan (Saintes)
2ème RUEL Gaëtan (Saumur)
3ème BAUDRY Bruneau (Saumur)


SUDE (mains nues)
1er MARCOUILLIER Jonathan (Saintes)
2ème RUEL Gaëtan (Saumur)


Equipe MINIMES-CADETS
1er Equipe Angoulins 2 (Edet/Duboscq/Queiros)
2ème Equipe Angoulins 1 (Musemaque/Edet/Olivo/Raymond)


Equipe SENIORS
1er Equipe Saintes
2ème Equipe Saumur
_________________
保護する盾


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Ven 7 Fév - 16:36 (2014)
Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Philippe
ancien

Hors ligne

Inscrit le: 09 Fév 2010
Messages: 124
Localisation: St-Morillon, 33650
club: ASGAMY
grade: 3ème dan
titre WYF (enseignement): Renshi
diplôme d'enseignant: BEES-1/DEJEPS

MessagePosté le: Lun 17 Fév - 11:15 (2014)
Sujet du message: coupe sélective du 8 décembre 2013
Répondre en citant

Euhhhhhh l'équipe n°1 n'était pas Saintes, mais l'Entente Sainte-St Morillon !! Non mais... Razz

Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 02:43 (2017)
Sujet du message: coupe sélective du 8 décembre 2013

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    yoseikan-budo-atlantique Index du Forum -> yoseikan-budo-atlantique -> Compétition -> résultats Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | créer forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
GW Alliance theme by Daniel of Gaming Exe
Traduction par : phpBB-fr.com